Ольга Шебестюк

радиосигнал от космического корабля до земли идет 1 минуту. на каком расстоянии находиться корабль от земли?

Надежда Жукова

посчитай ...скорость света умножить на 60 секунд

Егор Половнев

Примерно 3*10^8*60 = 18*10^9 метров

Владимир

18 млн км
печалька.. . надо валить с темы а то разуверюсь в способностях современной молодежи

Денис Ким

Ну, ты поняла.. . считать не умеешь что ли?

Евгений Высоцкий

Скорость радиосигнала равна скорости света = 3*10^8 м/с. Чтобы найти расстояние, нужно скорость умножить на время (s=v*t). 3*10^8*60=1,8*10^10 м.