Наталия Козлова

На каком расстоянии от поверхности Земли сила притяжения космического корабля к Земле в 20 раз меньше, чем на ее повер

На каком расстоянии от поверхности Земли сила притяжения космического корабля к Земле в 20 раз меньше, чем на ее поверхности ответ 22 000км. помогите решить пожалуйста. задача интересная но не легкая...

Влад

задача "в одно действие" 🙂
вспоминаем, что согласно закону тяготения сила обратно пропорциональна квадрату расстояния и сразу пишем ответ R(sqrt20-1) (R-радиус земли)

Виталий Ромащенко

Физика На каком расстоянии от поверхности Земли сила притяжения космического корабля к Земле в 20 раз меньше, чем на ее поверхности?

Подробное решение тут ---->>> https://www.youtube.com/watch?v=Y9yO2oXPw98