Марина Алаторцева

Сила притяжения земли

Правда, что на высоте 1500-1700 км от земли, уже её сила притяжения настолько мала, что хрен упадёшь с такой громадной высоты на землю? И будешь парить в космосе...

Виталий Ермолаев

КУДА-НИБУДЬ будешь падать всё равно!! !(Гравитационное поле ГРАНИЦ не имеет)
Другое дело, что если окажешься слишком далеко от Земли - будешь падать на Солнце (движение по орбите не рассматрваем)
Но Сфера Хилла для Земли равна 344800 км, то есть с высоты 1500-1700 км падать будешь ещё на Землю....

Диана

Неправда. Поле тяготения НЕ ИМЕЕТ пределов. Оно сохраняется даже в соседней галактике. Причем, поле не только Земли, но и сигаретной пачки.
Но на практике, конечно все сложнее, т. к. помимо Земли там блуждает много других тяготеющих масс. На некотором расстоянии от Земли ее ослабевшая (но не исчезнувшая! ) гравитация может быть "перевешена" для тебя каким-нибудь другим телом, например, Солнцем, или близко пролетающей Луной. Тогда ты будешь испытывать на себе ОБЕ гравитации, и некая равнодействующая сила начнет придавать тебе ускорение НЕ к Земле, а в сторону или прочь от нее. Это не означает, что ты непременно упадешь на Луну. Она сама по себе имеет скорость в полтора километра в секунду, и может просто не успеть разогнать тебя достаточно сильно, пока пролетает мимо.
Короче, если ты "паришь" в космосе без определенной скорости, неподвижно, то рано или поздно чья-нибудь гравитация тебя и притянет. Может быть, земная, а может быть солнечная, а может быть еще какая-то.

Кармен Кинтеро

Да. Мы частом с пацанами там зависаем. Заходь если чё : Переулок Пролетаевский 2.

Павел Колокольцев

ну на высоте 1648км ещё притягивает а вот уже если больше то нет, ( было дело по синьке на спор проверяли)

Татьяна Хритошина

нифига.. .
есть конечно "точка"... на линии Земля-Луна... точка Лагранжа L1, но она находится на расстоянии не 1500 км от Земли, а 61 тыс. км от Луны (т. е. 323 тыс. км от Земли...)