Естественные науки

За счёт чего падает скорость после отталкивания от Земли? Силой притяжения Земли это не объяснить, так как

Сила притяжения Земли постоянно действует !
пусть будет сопротивление воздуха
Олег Першуков
Лучший ответ
Миша Олимпийский А если бы воздуха не было бы ( пусть как на Луне )
Силой притяжения Земли это и объясняется. Не пытайся казаться глупее, чем ты есть.
Антон Леонтьев Бесполезно: "если человек идиот, это надолго"
Вектор ускорения свободного падения (производная скорости по времени, дэ вэ по дэ тэ) направлен к центру земли.
Наташа Ашеко
ну если силой притяжения нельзя объяснять - тогда пусть это будет магия!
Миша Олимпийский Но разность то сил не равна нулю ведь была, иначе бы человек подпрыгнуть не смог бы при отталкивании
или как

Ой, это я не тебе. Тебе же скажу вот что. раз уже зашел:
при отталкивании от земли тело человека приобретает некоторую скорость v0 и улетает вверх. Но гравитация ведь никуда не деётся. и энто тело сразу же начинает притягивать книзу, пока опять не опустит на грешную землю. В итоге скорость после отталкивания изменяется по закону
v(t)=v0-g*t
Лена Филипчак
Миша Олимпийский Святой дух управляет физическими процессами
Это касается хитрых ускорений, которые законами физики не объяснить
Вов, я не понимаю, ты прикалываешься, или как?

Хорош делать вид, что все величины, входящие во второй закон Ньютона, постоянны на всём рассматриваемом промежутке времени.
По-хорошему, его надо так записывать, стрелочки над векторами уж не буду расставлять, сам расставишь.
sum F(t) = m*a(t)

Физики просто "(t)" часто опускают, но, тем не менее, силы и ускорение - функции времени, второй закон Ньютона выполняется в каждый момент рассматриваемого промежутка (но это не значит, что силы и ускорение не могут изменяться на нем!).

Это ж дифферециальное уравнение - ну или система ДУ, если расписать покоординатно его.
Omar Fatihanov
Omar Fatihanov Это я еще материальную точку постоянной массы рассматриваю для простоты. На всякое там реактивной движение забьем.
Миша Олимпийский Вес - это сила действующая на опору и может быть выше mg
ЗА СЧЁТ КАКОЙ СИЛЫ ЧЕЛОВЕК ПОДПРЫГНУТЬ МОЖЕТ ?
Вектор силы веса он же не вверх направлен !
Вова ты дурак ?
Sanimkul Balimova
Ударяется о небесную твердь.
Всё ...конец силе.
Миша Олимпийский Не просто силе
А Божественной силе !
сила притяжения действует постоянно, но не всегда ей противодействует сила реакции опоры или подвеса
Миша Олимпийский но если бы равенство сил было бы всегда, то человек бы не смог подпрыгнуть бы