Дмитрий Николаенко

во сколько раз сила притяжения Землёй исскуственного спутника больше на поверхности Земли ,

чем на высоте трех земных радиусов над её поверхностью ?

Наталия Кадоркина

F тяг=G*M*m/(R+3R)^2
F тяг=G*M*m/16*R=>
сила притяж. уменьшиться в 16 раз

M*
Mari ***

В 16 раз. Пора уже самой научиться решать такие задачи, вам много помогали.

Jfhdhj Kbjjkl

F тяг=G*M*m/(R+3R)^2

F тяг=G*M*m/16*R=>

сила притяж. уменьшиться в 16 раз

Ви
Виталий

Физика Во сколько раз сила притяжения Землей искусственного спутника больше на поверхности Земли, чем на высоте трех земных радиусов над ее поверхностью?

Подробное решение тут ---->>> https://youtu.be/DZvJeN1UAH8