Ирина Карпова

Сила притяжения между Землёй и Солнцем? напишите решение, как вычислить

Евгений Горячев

Задача для спинного мозга в одно действие. Посмотри в учебнике формулу "Закон всемирного тяготения", подставь в неё значения гравитационной постоянной, массу Земли, массу Солнца (в кг) , расстояние между Землёй и Солнцем (в метрах) . Эти значения можно найти в учебнике или воспользуйся поисковиком интернета