Шамаханская Царица

Если на участке цепи в проводнике ток равен 4 А, а напряжение составляет 2 В, то сопротивление этого участка цепи равно:

Ник Клим

Немецкий физик Ом придумал формулу для решения подобных задач:
R=U/I

Ivann Peroff

умножаем ток на напряжение .Чтобы найти делитель надо частное умножить на делимое. Ответ 8 ом

Гульноза Ххххххх

сопротивление это напряжение разделенное на силу тока, т. е. 2В разделить 4А

Валерия Антонова

Учи закон Ома.