Ковалёв Иван Васильевич

Чему равно электрическое напряжение на неоднородном участке цепи?

Ирина Федотова

Сумме напряжений на ноднородных участках цепи за вечетом падения напряжения на внутреннем сопротивлении исочника питания.

Дима Павлов

Каков вопрос, таков ответ. На любых участках цепи оно равно приложенному к этому участку. Сформулируйте вопрос корректно.