Танюсик Воронцова

что означают эти знаки?

Маргарита Васильева

Логотип 30STM.
Сами участники группы никогда не объясняли значение четырёх глифов (₪ ø lll ·o.), очевидно, что они являются графическим изображением названия группы:
Первый глиф — две переплетающиеся тройки — 30 (₪)
Второй глиф — символика наручных часов — Seconds (ø)
Третий глиф — две полоски фона, образуемые тремя полосками (от англ. 2 = « two» = «to») — to (lll)
Четвёртый глиф — глиф символизирует Марс с его спутниками Фобосом и Деймосом — Mars (·o.)

Существует также версия, что каждый глиф символизирует одну из планет земной группы.
Первый глиф — состоит из двух взаимосвязанных «М» и символизирует Меркурий
Второй глиф — вращается против часовой стрелки, точно так же, как это делает Венера
Третий глиф — римская цифра 3, символизирует Землю, третью по счету планету от Солнца
Четвёртый глиф — символ Марса с его двумя спутниками