Алексей Чубыкин

в каком слове правописание суффикса определяется правилом " в прилагательных, образованных от существительных с помощь..

в каком слове правописание суффикса определяется правилом " в прилагательных, образованных от существительных с помощью суффиксов -ОНН-,-ЕНН-,пишется НН"?

Олеся Ермошкина

-онн-
станционный
революционный
координационный
информационный
конституционный
позиционный
дискуссионный
канализационный
операционный
сессионный
-енн-
клюквенный
временный
соломенный
болезненный
искусственный
внутренний
ведренный
свойственный
обеденный

Искл ветреный
(НО безветреННый)

Ольга Баранова

солома - соломенный, экскурсия - экскурсионный, исключение: ветреный

Алексей Кривцун

соломенный, болезненный, клюквенный, искусственный