Та
Татьяна

В каком слове правописание суффикса определяется правилом: «В суффиксах отымённых прилагательных ...

В каком слове правописание суффикса определяется правилом: «В
суффиксах отымённых прилагательных -ЕНН-, -ОНН-/-ЁНН- пишется НН» ?
1) военной
2) жизненную
Вопрос поставил в тупик .1)Образованно от слова война 2)от слова жизнь .
Распишите подробно ответ .

Жанна Ямбаева

вспомнить бы еще, что такое "отыменные прилагательные"....Но ведь оба слова написаны абсолютно правильно....

Самойлова

Жизненный — единственно правильное написание прилагательного, пишется с двумя буквами «н». Образовано от существительного «жизнь». По правилам русского языка, все прилагательные образованные при помощи суффикса «-енн», пишутся с двумя «н».