Вася Яровый

помогите составить вопросы к произвидению Старухи Изергиль М. Горького. нужны срочно вопросы

Денис Клюев

1.Как звали возлюбленного Изергиль, ради которого она совершила главный в ее жизни подвиг?
2.На какое количество частей поделен текст рассказа?
3.«Я, как солнечный луч, живая была и вот должна была сидеть неподвижно, точно камень» . Какое изобразительно-выразительное средство дважды использовано в этом высказывании героини?
4.Каковы отношения Данко и остальных людей?
5.Чего испугался «осторожный человек» , наступивший ногой на «гордое сердце» Данко? С какими литературными персонажами можно сопоставить этого «осторожного человека»?