Timur Chik

Какое главное оптическое расстояние линзы

Какое главное оптическое расстояние линзы F, если для получения изображения предмета в натуральный размер, его нужно разместить на растоянии d=25см от линзы? Какая сила линзы"

Юлия Говенько

Чтобы получить изображение в натуральный размер, нужно расположить объект на двойном фокусном расстоянии. Поэтому фок. раст-е будет 12, 5 см, а оптическая сила 8 дптр