Олька Амелина

AMOLED матрицы живут всего 18 месяцев?? ? Смотрите внутри!

Вычитал это в hi-tech новостях! Вот ссылка где об этом говорится:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Вот копия главной части текста оттуда:
Но есть у AMOLED-матриц и недостатки. Представитель Samsung Филипп Берн рассказал, что синие субпиксели на AMOLED-дисплеях "живут" меньше красных или зеленых. В Pentile-матрицах схема расположения субпикселей — RGBG (красный, зеленый, синий, зеленый) , поэтому они имеют больше зеленых и меньше красных или синих субпикселей, чем RGB-матрица с таким же разрешением. В связи с этим, Pentile AMOLED дисплеи, по данным Samsung, имеют более длительный срок службы, чем AMOLED-дисплеи с RGB-раскладкой. A Samsung хочет быть уверенной в том, что новые дисплеи не вызовут проблем у пользователей как минимум в первые 18 месяцев работы. Таким образом, выбор Samsung Pentile-технологии в новом флагманском смартфоне обусловлен исключительно желанием продлить срок службы устройств.

Стоит ли покупать Samsung NOTE2 Для нескольких лет использования (около 4-5-ти лет) ? В Самсунг ноте 2 нет пен-тайл, а значит и срок службы будет меньше по логике.

Ссылка которая не отобразилась:
hi-tech.mail. ru/news/misc/why_pentile_in_galaxys3.html
(Уберите один пробел в ссылке!)

Наталия Пучинина

2-3 точно проживет, по крайней мере на глаз будет не заметно на смешанном фоне.
А потом захочется сменить смарт на девайс поновее. И это не из-за экрана.

Уже 1,5 года юзаю i9000 с пентайлом. На глаз изменений нет. Запустил тест: синие пиксели отлично работают, ярче остальных. Но почему то у правого края полоска в несколько пикселей чуть бледнее основного фона. ХЗ, как так получилось. И белый чуть в синева уходит.