Сергей Новиков

заимствование персонажей и авторское право

Допустим я делаю игру по игре. Например Final fantsy. Могу ли я задействовать в своём проекте (не коммерческий и абсолютно бесплатный) персонажей из их проекта. Не могут ли авторы подать в суд на меня за нарушение авторских прав?

Натали

Использование чужих персонажей запрещено. Если будете использовать свою игру не только в личных целях (для себя лично, не распространяя, не выкладывая в сеть Интернет, не получая прибыль) , то авторы смогут подать на Вас в суд, так как авторское право на персонажи тоже распространяется (об этом говорится в ч. 7 ст. 1259 ГК РФ).

Юл
Юля

с согласия авторов первоисточника

часть 4 Гражданского Кодекса РФ, consultant.ru