Наталия Кудинова

как определить, воспроизводит ли стационарный DVD плэер НЕ video dvd, а просто data в формате avi, mpg, mp4 ?

ТОЕСТЬ КОГДА НА ДИСКЕ ПРОСТО ЗАПИСАНЫ ВИДЕО ФАЙЛЫ, КАК ДАТА

насколько такой плеер дороже и бывает ли он в природе ?

Алексей Поляруш

Они щас только такие и бывают. Обычно делают так: - записывают на болванку ДВД несколько фильмов или просто небольшие отрывки, клипы в различных форматах, наиболее популярны AVI, MP4(H268), и MKV, менее популярны MPG, MOV, FLV. Или берут несколько болванок как образцы и идут с ними в салон аудио-видеотехники, потому что там можно досконально проверить плеер. В магазине тебе скажут: - покупай и дома делай чё хочешь, а нам некада, у нас время-деньги. И как фальм воспроизводит, такой формат значит и поддерживает. много форматов знают LG, BBK, Samsung, Philips, SUPRA и другие. Цена зависит от бренда, новизны и наворотов типа караоке.