Ел
Елена

какой самый лучший в охлаждении для процессора AMD3 + (Можно воденое) и который тихо работает?

Цена не важна, главное что бы можно было долесть до оперативки, что бы не снимать !

Corsair H100 или Antec 920 они шумные?

asus crosshair v formula для этой материнки и для 8 ядерного проца!! ! буду розгонять )

Sasha Бабченко

очень неплохой и тихий

(скопируй без ***)
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

этот тоже неплохой но дешевле. Миллионы людей не могут ошибаться
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Scythe делает нестандартный дизайн, видимо есть его модели далеко от оперативки
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

зачем ты так паришся, тебе даже zalman cnps11x хватит, он всего 24 дБ шума, а это значит что шуметь уже будет всё что угодно только не этот кулер

Мария Ефремова

если цена не важна то хватит с головой для любого процессора Noctua NH-D14, тихий и эфективный

Лиана Чемовская

к ответу выше: любое на голову себе повесь.

zalman 10x или 11x

четырехголовый phenom год работы, практически бесшумные (в основном шумят винты) доступ к оперативке без особых напрягов.
2 крутилятора 12''
тепловые трубки.

С С

Самодельный круче но дороже. Это заднию панель расклепать у системника и из 3 мм меди сделать такуюже и приварить штыри или полосы с выборкой под доп. карты и термотрубкой завести тепло на панель. Получится более 1000 см. 2. Вентилятор не нужен вообще. Но где найти пористую нерж. сталь для внутреностей трубок термотрубки и фреон для заполнения и ещё нужна газовая горелка и серебряный припой, хотя для фреона фосфат меди подойдёт. А сверху радиатора сделать ёмкость для пиков тепла прмерно в стаканн обьёмом и накидать пчелиного воска. Тот расплавляясь всю лишнию теплоту заберёт и потом отдаст радиатору. Зато шум нулевой. Если изголнёшся то и из блока питания забери тепло. В основном греются тр. инвертора и выходной дросель и транс. Так что штук за 10 можно вооще убрать все кулеры кроме видеокарты. С той сложнее. Потом напишу.