Сергей Ализгаров

Какой ТВ-тюнер для ноутбука лучше для захвата с видеомагнитофна?

Хочу купить тв тюнер для ноута, что бы через него загнать видео с видеокассет (на ноут ну и на dvd-диски соответственно) , подскажите какой из недорогих тюнеров выбрать, просто смотрю разброс цен большой, да и модификации у них разные (аналоговый, цифровые, high Definition и т, д,)?

т. е. получаетьс пофиг какой, главное чтобы было входное гнездо под svideo и онбыл аналоговым?

Фатима Мамсирова

aver media volar go сам им пользуюсь
не плохой тюнер

Сергей

Да любой, на кассетах все равно качество не ахти) Я гнал с ноута через внешний нейки и на компе через АверМедиа 203 года 2001-го выпуска - одинаково)

Albert Kulumbetov

без разницы. лишь бы софт тюнера поддерживал ос ноута.

Татьяна Бужак

Главное, чтобы места на жестком диске хватило, оперативки побольше и процессор
не слабый должен быть. А то оцифровка (перевод в формат DVD) будет долгой и видео захват с пропуском кадров.
Для этого используют стационарные компы.
Я использую Behold TV H8 по компонентному входу ( RCA компонент. Y Pb Pr ).
Тебе могу посоветовать Behold TV Wander или Behold TV Voyage или Behold TV Wander Lite.
Выбирай сам по цене.
http: // www . beholder . ru / products/ Wander
Убрать пробелы.
Потом можешь использовать ноутбук, как телевизор. Не гонись за дешевизной.
У Бехолда софт хороший - за свои слова отвечаю.
Цифра или аналог-в случае оцифровки не имеет значения.