Nariman

Вопрос про захват видео через ТВ- Тюнер

Дело вот в чем.
При перезаписи идут проблемы со звуком - а именно появляется равномерный фон низкой частоты при уменьшении звукового сигнала (громкости голоса, песен и прочего) на записи.
СтОит только прибавится громкости - фон исчезает.

Что это? Брак ленты, аудио - видео кабеля, или просто наводки с компа?

Пробовал включать комп и видик с разных розеток, менял кабеля - та же история.
Кто что то знает - пишите.

Спасибо.

Через тюльпаны по НЧ

Вмваипаир

А если смотреть на телевизоре? Вопрос не совсем конкретный и понятный ...Думаю это автоматический уровень записи виноват, при записи на кассету камера меняла уровень усиления с микрофона автоматически (на новых камерах тоже встречается такое) . Частично исправить можно в Adobe Audition уже после оцифровки . Если косяк присутствует только когда магнитофон подключен к тюнеру то мб это настройки тюнера виноваты .

Вадим Климов

Невозможно сказать без детального рассмотрения

Наталья М

Трудно сказать. . Это ж всё предположения, не слыша-то. .
Возможно, если речь идёт об оцифровке кассет с камеры, то это шум лентопротяга записан. На тихих сигналах может быть слышен. То есть, кассеты подпорчены не очень хорошей работой аппарата.

Михаил Орлофф

2 причины видик не к чёрту, или уже так записано

Ксюша Становова

Попробуй другой видик Прибавляешь громкость фон не исчезает а просто заглушается звуком

Ю*
Юлёк ***

Ты через простой тв-тюнер, который в материнку вставляется, пытаешься оцифровать или ещё чем? Через какой кабель: ВЧ (простой тв-кабель) или НЧ (тюльпаны) ?
Такое ощущение, что наводки от тюнера идут, либо от самого компа (например, от излучения блока питания) , либо рядом ещё есть какое-то оборудование.