Руслан Магомедов

Физикам: длина и частота волны - абстрактная величина или ее можно как-то увидеть или типа того?

Максим Якимчук

Бросая в воду камни, смотри на круги, ими образуемые,
Иначе такое бросание будет пустою забавою.

Надежда Ткачева

Это РЕАЛЬНАЯ величина, поэтому её всегда можно ИЗМЕРИТЬ!
А увидеть - иногда можно (на воде, например) , иногда нет ...

Юлия Студеникина

Ну, длина и частота вообще некоторые абстракции, но очень простые. Скорость уже значительно более высокая абстракция.

Маня Паршина

увидеть невозможно а вот зафиксировать и измерить это пожалуйста. (только нужны приборы) руками вы этого не сделаете.
в моём понимании абстрактное это что то расплывчатое не четкое и не точное а раз уж можно измерить то абстракцией я бы это не назвал.