Михаил Малютин

помогите сделать задание! определите полюса источника тока (источник тока, магнитная стрелка на подставке, катушка, соедини

определите полюса источника тока (источник тока, магнитная стрелка на подставке, катушка, соединительный провод) .
спасибо!

Андрей Назаретян

С помощью магнитной стрелки определить магнитные полюса на концах катушки.
Зная магнитные полюса катушки, изобразить магнитные линии.
Зная магнитные линии, по правилу буравчика или правой руки определить направление тока в катушке.
Зная направление тока, обозначить полюса источника тока (т. к. ток идёт от + к -)