*K
*** Karri ***

Какое сходство имеет катушка с током с магнитной стрелкой?

Юлия Ягодкина

Их объединяет главным образом тот факт, что оказывается не все могут понять какое же между ними сходство. Ну а вообще и катушка и стрелка схожи наличием магнитного поля. Просто в катушке это поле создает ток протекающий по её веткам, а в стрелке это поле создается электронами в атомах...

Анастасия Емельянова

Вокруг обоих есть магнитное поле. Если катушку повесить на нитках - она тоже будет поворачиваться по направлению магнитных линий внешнего поля (например магнитного поля земли) , то есть будет работать как стрелка.

Евгений Терешонков

катушка с током, как и магнитная стрелка, имеет два полюса — северный и южный;

Елена Пеганова

И то и другое источник магнитного поля, те магнит.