Вера Горкина

магнитные стрелки, магнитное поле

вот такой вопрос .

если поместить две магнитные стрелки на остриях рядом друг с другом очень скоро они установятся в положение равновесия разноименными полюсами друг к другу, а отклонив одну стрелку другая тоже отклониться или немного сдвинется?

я понимаю, что это все магнитное поле, но как оно это делает, если можно, то дайте ссылку на статью или хотя бы как называется это явление.

Андрей Стишуков

магнитное поле- есть некое силовое поле....http://ru.wikipedia.org/wiki/Магнитное_поле

ОК
Ольга Коновалова

В данном примере будут взаимодействовать между собой три магнита:
1) Земля, 2) 1-я стрелка, 3) 2-я стрелка.
Взаимодействовать они будут через магнитные поля, создаваемые ими же самими. Изменение пространственного положения какого-либо одного из этих объектов, приводящее к изменению суммарного воздействия магнитных полей друг на друга, всегда будет сопровождаться изменением пространственного положения и двух других объектов.