Ольга Попова

Шнур настольной лампы, питаемой постоянным током, поднесли к магнитной стрелке. Окажет ли магнитное поле действие стрелк

Шнур настольной лампы, питаемой постоянным током, поднесли к магнитной стрелке. Окажет ли магнитное поле действие на стрелку?

Андрей Долбин

Не окажет. Точнее, окажет очень слабое. В шнуре два проводника, по которым текут одинаковые токи в противоположных направлениях.

Наталья Андрушко

окажет, постоянный ток создает постоянное магнитное поле