Ольга Бурочкина

Магнитное поле тока и его материальность. Индукция магнитного поля.

Может ли ктонибудь скинуть самоую информацию о "Магнитное поле тока и его материальность. Индукция магнитного поля" . Это вопрос из билета по физике в интернете немогу найти обьективного и краткого ответа на данный вопрос.

Елена Юн

Могу ответить на этот вопрос, но боюсь - ответ не для школьного экзамена

А что втирают ученикам про магнитное поле в ОБЫЧНОЙ - извини, не знаю и никогда не знала.
Судя по обилию безграмотных кретинов с вечными магнитными двигателями - ничего умного 😞

А ответ прост - магнитного поля самого по себе НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Это просто одна из компонент ТЕНЗОРА электромагнитного поля. И величина этой компоненты зависит от движения системы отсчёта - следовательно материально именно ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ ПОЛЕ, а его разложение на отдельные компоненты - "электростатическое поле" и "магнитное поле" - вообще говоря наш ПРОИЗВОЛ... .

Л1
Любитель 1

Привести примеры лабораторных работ по изучению магнитного поля. Других достоверных способов нет!