Стас Барткус

определить индукцию магнитного поля .

заряд 1 кулон движется со скоростью 1200 м/с ,как рассчитать индукцию магнитного поля создаваемого этим зарядом ,в вакууме?

Ва
Вася

Ток j = q*v;
заряд 1 кулон движется со скоростью 1200 м/с ,как рассчитать индукцию магнитного поля создаваемого этим зарядом , в вакууме?
B = mu0*j/(2*Pi*r)
r – расстояние до е-. Но это только когда летит по прямой , измерительный прибор на перпендикуляре этой прямой. Если е- летит по окружности , а В измеряется в центре , то применить формулу для индукции от кругового тока .