Артур Иляхин

Как определить магнитную индукцию?

По бесконечно длинному прямому проводу течет ток В точке О ток растекается как показано на рисунке. Определить индукцию магнитного поля тока в точке А. Объяснить полученный результат.

Подскажите с чего начать?

Кармен Кинтеро

думаю надо по правилу левой руки, 4 пальца по току направь, большой палец по силе лоренца, а ладошка будет повернута к тебе значит линии входят в ладонь, магнитная индукция от тебя идет

уточни с силой лорнца