Юлия Титова

Как определить направление векторов индукции магнитного поля, образованного круговым током?

Алексей Елистратов

Ты в по какому учебнику учился в школе??

Бехзод Салибаев

Ввинчивай в виток буравчик или винт, чтобы ручка буравчика или головка винта вращалась по направлению тока. В каком направлении пойдет сам буравчик или винт - это и есть направление магнитного поля этого витка. Это я тебе изложил так называемое "правило буравчика".