Алексей Федотов

от чего зависит направление силы, действующей на проводник с током, в магнитном поле?

Сергей Свитко

вектор силы Лоренса зависит от направления тока в проводнике находящемся в магнитном поле и конечно же от вектора самого магнитного поля. меняя один из этих параметров на 180 градусов соответственно будет меняться на 180 градусов вектор силы Лоренса.

Garry Smile

От направления поля, наплавления тока. Определяется правилом левой руки.

Максим Траченко

Сила Лоренса действует на частицы. На проводник действует сила Ампера. Направление этой силы зависит от направления вектора магнитной индукции и направления тока.

Андрей Дмитриевцев

Сила действия -равна силе противодействия и направлена в обратную сторону