Александр Тишков

от чего зависит направление силы действующей на проводник с током. находящийся в магнитном поле

находящийся в магнитном поле

Ил
Илоночка

зависит от направления тока, и вектора магнитной индукции, направление силы определяешь по правилу левой руки

Люба Королева

Направление этой силы зависит от направления тока в проводнике и направления магнитных линий.

Наталья Пахомова

проводник выталкивается из магнитного поля по направлению большого пальца левой руки, если линии магнитного поля идут в ладонь, а пальцы направлены вдоль проводника по направлению от плюса к минусу