Юра Пчицкий

вчем отличие магнитного поля земли от магнитного поля магнита?

Планета (например земля) притягивают все даже атмосферу удерживает в приделах земного шара. А обычный магнит постоянный или электромагнит только метал (сталь) . Значит есть разница между магнитными полями?

Ра
Рамиль

Поле магнита порождено магнитным веществом! А магнитное поле Земли порождено круговыми токами, циркулирующими в плазме ядра! Гравитационное поле здесь нипричём! Брекекекс?

Альбина Гасиева

Нет. Притяжение атмосферы и всего остального связано с гравитационным полем, а не с магнитным.