Максим Берёзкин

почему земля имеет магнитное поле???

Варя Федорова

Вообщем без магнитного поля мы бы умерли бы за 10 минут) )
Потому что : магнитное поле не только притягивает объекты но и отталкивает от земли например как метеор падает на землю то тогда магнитное поле уменьшает скорость его например у него 5 млн скорость и она будет снижена благодаря магнитному полю она снижает до 2 млн скорости есть разница?

El
Elcsandr

почему мы дышим кислородом?

Алёна Валерьевна

все связано с вращающимся металлическим ядром

Юлия

Металлическое ядро Земли имеет жидкий внешний слой, который движется.
Движущаяся проводящая жидкость создаёт магнитное поле.

Ирина Рочева

я думаю из-за круговых токов в ядре.
а они создают магнитное поле.