Максим Ульянов

Маркировка печатных плат

Подскажите пожалуйста технологию маркировки печатных плат дома (всмысле как показать где что (не подумайте что вы тупые, просто "защита" от непонимания друг друга) ) и желательно что бы попроще . Заранее спасибо.

Анна

Первое, что приходит на ум - та же ЛУТ. Второе - CNC.

Роман Манышев

Проще чем ЛУТом не сделать. Можно шелкографией, но это вынос мозга.

Болуш Кадыров

принтер лазерный+печать рисунка+утюг
клеим на текстолит // гетинакс (бумагу смываем)
смысл уловил?
- инфа есть (тенология) ищи в сети
ссылок нет -но когда то сам пользовал такое
для разводки плат
тебе тое самое но как вариант не на медь лепить ,
а на основу (просто чтобы краска // порошок принтера остался)

Шероз Эргашов

Сделать трафарет, но это кропотливо, фото способом, химикаты сложно найти.

Алексей Грибанов

Если находишься в дефолт-сити, то в магазине Чип и Дип должен быть специальный фломастер для таких целей. Рисуешь на фольгированном текстолите дорожки, погружаешь в травильный раствор. Раствор лучше брать такой: 3 ст. л. медного купороса (сухого) и 6 ст. л. поваренной соли на 1,5 литра тёплой воды (купорос быстрее растворится) . Потом рисунок фломастером смывается ацетоном.