Наталья Тимочкина

Что значит мой сон? Я плыву на титанике . И в вскоре умираю как многие другие от столкновения .

Ростислав Галкин

Согласно сонникам, смерть – далеко не самый плохой знак в толкованиях сновидений. В целом смерть во сне может означать скорые перемены, причем довольно серьезные, кардинальные, которые требуют перестройки всего образа жизни. Крайне редко сюжет, в котором так или иначе фигурирует смерть, означает, что подобное трагичное событие произойдет наяву.
Напротив, зачастую сон, в котором вы видите мертвым себя или кого-то из близких, означает, что суждена долгая жизнь. Правда, стоит задуматься, правильно ли вы ее организовали и верно ли расставлены приоритеты. Вероятно, имеет место какая-то неудовлетворенность или отсутствие внутренней гармонии.
Сновидения о смерти говорят о том, какая проверка ожидает человека и чем она завершится.