Екатерина

Высокая температура и очень частое дыхание

У мужа уже 7 дней температура держится 39,8 и очень частое дыхание... более 40 вздохов в минуту (во сне с пристоном) Врача отказывается вызывать т. к. его на работе не отпустят на больничный. Работает экспедитором т. е. с людьми и деньгами. Что это может быть за болезнь? Может ли это быть заразно?

То что нужно к врачу я знаю ..но мне нужны доводы чтобы его заставить остатся дома.

Наталия

Это может быть все, что угодно . Но явно воспаление . Бегом врача вызывать, пока мужа не похоронила !!!Как дети !!!
Самолечением только не занимайтесь чтобы не навредить! Пусть антибиотики назначает врач и строго по схеме !!!

Елена Кашкавал

Это может быть уже пневмония.
Напомните ему про свиной грипп. Спросите, готов ли он покинуть этот мир в молодом возрасте? В таком состоянии очень легко сделать ошибку "с людьми и деньгами". Пригрозите, что позвоните на работу начальнику. Вызовите скорую, пусть поговорят с ним врачи. При температуре 39,8* работать невозможно! Возможно только совершать ошибки!