Эрик

Подскажите любые механизмы, в составе которых есть зубчатые колеса. сложность конструкции не имеет значения

Игорь Овчаренко

КПП и валы валы

Вадим Ковалев

Часы, коробки передач

Марат Елемесов

Ну коробка передач в авто . Лебедка . Часы механические . Много где используется

Андрей Никитенко

часы механические

Светлана Морозова

Велосипед, и вся техника практически имеет их)

*7
***брoдяга*** 777

Найди собрание книг Артоболевского "Механизмы в современной технике" справочное пособие для инженеров, конструкторов и изобретателей. Там есть все механизмю

Алексей Шерстюк

Колеса у паровоза и те были зубатые.

Елена Мананникова

Принтеры, сканеры, водяные и ветряные мельницы, баллисты, требушеты...

Влад Кравченко

В радиоприёмниках привод настройки станций зубчатый. правда не во всех, DVD,CD имеют, кассетники аудио, Часы электронные (не все), электромеханические игрушки (машинки). электроинструмент и обычный инструмент (дрель). редуктора, СВЧ печь (привод вращения поддона).