Игорь Малиновский

Про метод обката зубчатых колес

Вращательное движение долбяка или поступательное движение рейки обеспечивается вращением заготовки или оно происходит непосредственно от привода станка?

Юлия Зверева

Всё завязано кинематической схемой зуборезного, зубодолбёжного станка. Связь между заготовкой и инструментом жёсткая. При расчёте настройки станка используется так называемая "Характеристика" станка. Более подробно имеет смысл посмотреть в любом справочнике по ЗУБОРЕЗНОМУ ДЕЛУ.