Светлана Дзуцева

Помогите решить задачи по теории вероятности!

1. В словаре языка А. С. Пушкина имеется 22000 различных слов, из которых 16000 А. С. Пушкин употребляет в своих произведениях только один раз. Найти вероятность того, что наудачу взятое из этого словаря слово, употреблялось писателем более одного раза.

2. Десять человек разбились на две команды, по пять человек в каждой, для игры в волейбол. Найти вероятность того, что два брата попадут в одну команду.

3. Два действительных числа выбираются так, что , .Какова вероятность того, что дробь окажется положительной.

Задание №3) Два действительных числа выбираются так, что lxl =< 3, lyl =< 5 Какова вероятность того, что дробь x/y окажется положительной.

Мне бы решение)) ) Полное)

Хотя бы просто сам рассчёт.

Чиж К.

1) Три одиннадцатых
2) Четыре девятых
3) Одна вторая.