Ольга Синельщикова

Чиста та совесть, которая нетронута или та, которая "потрёпана" от частого к ней обращения ? =))

Djonik

Мне кажется совесть вещь) ) используемая. Мы ею постоянно меряем наши поступки и мысли и Желания, поэтому нетронутая совесть вещь не нужная))

Wolf Wolf

Совесть чистая, если она не предъявляет претензий.

Александр Пуляев

понятие совести относительно и есть продукт чисто социальный. Я когда сам узнал - был в шоке. Нам решать быть ли с совестью или с наглостью, но самое главное быть просто честным с самим собой, выбирая один из вариантов:)