Елена Васильева

для чего нужен блок питания ???у меня стоит на 230 V

Денис Кондратеня

Это как рот у тебя

Вася

чтоб компьютер включался

Алена Пажетных

Что тебя заклинило на этом блоке? Не нужен. Выброси. Или потроллить захотелось?

Марина Александрова

Блок питания вырабатывает 5в и 12в из 220 для питания всех приблуд компьютера

Ди
Дима

Максим Сайгачев Ученик (179)

хех

нахуя компу электричество, убери блок он не нужен там
он и без этого у вас норм работать будет

Елена Минченко

Итак, блок питания, он же «блокушник» , он же «бэпэшник (и куча других названий) отвечает за обеспечение стабильного и корректного питания (т. е. характеристики не должны выходить за допустимые пределы при различных нагрузках) всех компонентов ПК. Кроме того, от него зависит надежность и сохранность информации на внутренних накопителях (в случае сбоя электросети, скачков напряжения и тп) и то, сколько времени проработают компоненты Вашего «закадычного» друга.

Всем известно, что компьютер подключается к стандартной электрической розетке, но (не всем известно) , что его комплектующие не могут получать энергию напрямую из силовой электросети, по двум причинам.

Во-первых, в сети используется переменный ток, а компьютерным компонентам необходим постоянный. Поэтому одной из задач блока питания является «выпрямление» тока.

Во-вторых, разные компоненты компьютера для работы требуют различного напряжения питания, а некоторым необходимо сразу несколько линий с разным напряжением. Таким образом, БП, в числе много прочего, обеспечивает каждое устройство током с необходимыми параметрами и для этого в нем предусмотрено несколько линий питания ...

http://www.casemods.ru/services/raschet_bloka_pitania.html#21