Роман Хомченко

для чего нужен блок питания ???

Дмитрий Мельников

Для того, чтобы компьютер работал! ! Без него ничего не будет.. . Ведь в компьютере море разных напряжений.. Причём напряжений постоянных!!!

V.
Voran .

Блок питания (БП) нужен для того чтобы из высокой напряжении например из 220В получать разные напряжении с разными токами и например переменный ток превратить на постоянный. Например на входе БП 220В, а на выходе получаем по разному, например на выходе выходит скажем 5 провод с разными питаниями и токами т. е. например тут на одном проводе питания 12В с током 7А, а на другом скажем питания 5В с током 3,5А.. .
Так если скажем про компьютер то вот в системном блоке там все детальки работают с постоянным током, а с переменным не работают. Так вот БП переменный ток преврашает на постоянный и вот потом системник будет работать. БП не только для того чтобы из него получать разные питании или чтобы из переменного тока сделать постоянный ток, а еще БП играет как фильтр в качестве защиты от всяких замыканий и скачки от прямой сети 220В чтобы системный блок не повредить. Внутри БП находится например трансфарматоры, микросхемы, конденсаторы, диоды, стабилитроны и другие детальки.

Юлия Слышкова

Чтобы он ломался, а вы спрашивали .)

Валентина Король

Чтобы втыкать его в розетку.

Анна Адылова

Для питания.

Валентина Рыжова

Чтобы питать системник)

Аня Кузнецова

вообще бесполезная штука

Артём Давыдов

он не нужен совсем, можешь выбросить... .

Валентина Югай

Для раздачи корма на электроной ферме.

Алена Степина

Это так просто для веса его к компу на заводе прикручивают, что-бы тяжелее был!

**
***анастасия ***

А как вообще без питания устройство какое нибудь заработает??? ?

Ир
Ирина

Как обычно, больше всего ответов на самые ...вопросы 😉

Atahanjan

1. Трансформация напряжения
2. Трансформация в постоянный ток
3. Отводит ток к комплектующим компьютера