Надежда Кобелева

как называется этот эффект в фотошопе ?? и в каком он разделе ?

Екатерина

Обозначьте словами то что Вы называете эффектом.
Чтением мысли на Ответах не занимаются.

Я здесь вижу ретушь до состояния "пластиковое лицо" и тонировку зеленоватым до состояния "гламур в стае зомби"

Иван Лысых

В дополнение к Tatis, тут еще поверх наложили узор "сетка (2х2px)".

Валентина Лысова

Если просто нужен такой же тон, то погуглите "подбор цвета по образцу".

Луиза Никонорова

Эффект зернистости создается перекрытием узора слоя с помощью пиксельных паттернов.

Александр

Существует такое понятие как "экшены". В них можно найти что-то похожее и даже лучше. Наберите в поисковике "экшены для фотошопа". Многие сайты предлагают целые наборы экшенов. Вам остаётся только скачать и пользоваться. Как устанавливать экшены: http://www.photoshop-master.ru/articles.php?rub=21&id=21