Валерия

Как перевести бейсик-программу, написанную в формате *.txt, в эмулятор ZX-Spectrum

Заболотный Максим

увы только вручную набить в этом эмуляторе

Либо написать программу, которая распознает все токены в коде, преобразует все числа во внутренний 5-тибайтовый формат и выдаст дамп-файл, понятный этому эмулятору.

Внутреннее представление бейсик-программы в спектруме дюже хитрое из-за малого быстродействия и малого объема ОЗУ.

Геннадий

Вот это некрофилия.