Ольга Иванова

Можно ли сделать уведомление (не звуковое) , о низкой батарее на ноуте?!

Часто играю/работаю без звука и не слышу оригинального звукового сигнала. Есть ли какая-то программа, для выведения картинки, мигания экрана, при низкой батареи или вроде того...?

Анечка

О низком уровне заряда аккумулятора сигнализирует только значёк! И при низком уровне заряда включается блок питания ноутбука и начинается процесс зарядки. Поэтому, если вы играете или работаете дома, то подключайте блок питания и не обращайте на значёк никакого внимания. Аккумулятор будет автоматом заряжаться и разряжаться, так и блок питания будет автоматом включаться для зарядки аккумулятора и отключаться при полной зарядке аккумулятора. НО, ОТ ТАКОГО ПРОЦЕССА АККУМУЛЯТОР ВАШ БЫСТРО ВЫЙДЕТ ИЗ СТРОЯ!!!! Я зарядил его до 80-90 % и отключив ноутбук вытащил аккумулятор из него и убрал в ящик стола. Купил Резервный источник бесперебойного питания серии фирмы POWERCOM за 1200р, подключил блок питания ноутбука к нему и спокойно работаю и играю на ноутбуке. При внезапном исчезновении напряжения в квартире ИБП будет издавать звуковой сигнал и в течении 5-8 минут я спокойно закрою игру, программу и выключу ноутбук. Зато аккумулятор будет долго жить!!! Он предназначен для работы там, где нет напряжения или электрической розетки (поезд, самолёт, дача, лес, двор дома). Так что думайте сами! Хотите покупать аккумулятор-держите его постоянно в ноутбуке!!