Святослав Астахов

Ангина у меня. почти постоянно. На языке глоссит. Стоит немного подмерзнуть - опять. Достало.

Юлия Титова

Могу посоветовать, что мне помогла, а так, тоже были постоянные ларингиты, трахеиты, сразу ангина, насморк, и по две недели нудного лечения.
1. Чай с медом и чабрецом, и липой (сразу, как намерзлись, заварили, и горяченьким выпили)
2. Полоскания горла травами: ромашка, календула, чабрец ( по 1 ст. л. залить 0.5 л. кипятка, настоять часик, процедить, полоскать хорошо)
3. лепёшка на горло прогревающая (2ст. л. водки, 1ст. л. мёда, и муки добавить до состояния плотной лепешки, замесить) прикладывать на горло часика на 2, сверху полиэтилен, потом шарфиком замотать, и полежать
4. Ну, и дважды в день проветривать помещение, дышать воздухом, и зарядка, мне помогает упражнение цигун "8 отрезов парчи", не сильно напрягаясь, и польза и интересно.
А если температура, то липовый отвар 2 раза в день, он хорошее потогонное средство.

Самал

Лекарства вам не помогут. Надо закаляться.

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Хочу поделится опытом, мой сынок ка пошел в сад болел 2-3 раза в месяц.
Только пролечу, оплатила жировки и опять. Так мучилась почти год пака врач не подсказал такую методу.. .
Не дожидаясь пака что либо заболит в пиковые дни (межсезонье и пр. ) Не обходмо полоскать горло но только растительными препоратами рамашкой, шалфеем. хорошо бы проипть витамины.
Не знаю поможет Вам это или нет, но сынок у меня сейчас перестал болеть...

Денис Махмутов

если традиционное лечение не помогает, я бы обратилась к гомеопатии.

Алексей Шанов

Брызгай ингалипт в нос или порошок стрептоцида в нос занюхай два раза в день...

Катька Воробьёва

тогда можно пойти и операцию сделать - но после операции уже не ангина а фарингит натурально достанет (пишу по личному опыту)
а так если миндалины удалять не хотите то попроуйте походить на аппарат тонзилор и обратитьс я к гомеоптату и еще вот здесь почитать советы по лчению тонзилита
http://alladvice.ru/health/ill/tonsils-4.html