Пирахмаев Али

Ессе Вокруг нас-мир. Нужно написать ессе на тему Вокруг нас-мир. (9 класс)

Евгений Божко

Мир вокруг нас полон загадок и тайн.

С одной из них я встретился сегодня, когда увидел волшебные узоры на окне. Мне не верилось, что их автор — мороз. Как завороженный я всматривался в фантастическое творение ночного художника.

Вот в нижней части окна распустились изящные лилии, в стеблях которых запутались звезды. Над ними раскинулся лист папоротника, ажурные кончики которого превращались в змейки степного ковыля. Центральную часть окна царственно занял чудо-красавец павлиний хвост. Это был волшебный небесный сад с причудливыми цветами, кружевными листьями, сказочными птицами. Казалось, что вот-вот из травы выпорхнут и полетят над волшебным лугом прелестные бабочки и невиданной красоты птицы запоют райскими голосами.

Но выглянуло солнышко, и вот уже первые капельки, как слезинки, скатились на подоконник. До чего же грустно было наблюдать, как этот волшебный мир исчезает под солнечными лучами.