Владислав Владислав

можно ли в футболе играть плечом?

Ольга Лисеенко

Можно плечом, но не предплечьем

Запрещается только умышленное касание, удар, остановка мяча
рукой на всем ее протяжении от кисти до плеча

Александра Демидкина

Можно не только играть.. . но и забивать голы)))) ) Но не у всех судей плечо начинается и заканчивается ОДИНАКОВО))))))

Ekaterina Degteryova

У меня возник спор с коллегой, можно ли при владении мячом отталкиваться от соперника рукой если тот толкается сзади либо же с фланговой части?

Юрий Никулин

можно! ещё можно толкаться.

Аркадий Подгорный

можно только не предпчечьем

Яковлев Дмитрий

Игра руками в футболе, как известно, запрещена, за исключением игры вратаря. Исключение составляет лишь ввод мяча в игру полевым игроком из-за боковой линии.