Светлана Агапова

Льготы участникам боевых действий

Какие льготы и на основании какого нормативного акта по оплате квартиры имеет участник боевых действий, проживая и будучи прописан в Курске. Квартира оформлена на меня в собств. , прописан только он один. Горячая вода и отопление с августа платится отдельной квитанцией. Какая то программа "Аква". Из 2 тыс. в месяц за квартиру расчетный центр вернул ему только 150 руб. Разве не 50% И за что 50%: за квартиру или за отопление тоже И куда писать, если это нарушение?

Гу
Гуис

Закон "О ветеранах" дает ветеранам боевых действий 50-процентную льготу на оплату занимаемой общей площади, а не на оплату коммунальных услуг. Разницу чуете? Если вы в муниципальной квартире, то вам скидка на квартплату, если в своей - то на строку "содержание и ремонт дома". Сами ком. услуги - водоснабжение, отопление, газ, канализация и прочее - не компенсируются. Вот вам и вернули деньги по квартплате либо содержанию имущества.

Ксюша Суперская

У ветеранов боевых действий в соответствии со ст. 16 ФЗ "О Ветеранах" есть право на льготы по оплате жилого помещения (тех обслуживание, кап. ремонт и как ни странно вывоз мусора относится сюда же) , на воду, свет, газ и прочие коммунальные услуги льгот нет.

Валентина Югай

Льготы предоставляются не на все услуги ЖКХ, только на воду, отопление и свет. Вот и посчитайте.

И.
Иляна!!! ............

Вопрос! Где мне оформить мои льготы на квартплату? Проживаю в г. Омске, ветеран боевых действий в р. Чечня 1999-2001гг. За ранее благодарен!

Ри
Ринат

Вопрос: Куда я должен обратиться (в ЖКО или пенсионный фонд) для оформления льгот за коммуналку? Какие документы должен предоставить? Возможно ли это по электронке? Живу в Чебоксарах. Квартира (и прописка) в Кургане.