СА
Светлана Агапова

Льготы участникам боевых действий

Какие льготы и на основании какого нормативного акта по оплате квартиры имеет участник боевых действий, проживая и будучи прописан в Курске. Квартира оформлена на меня в собств. , прописан только он один. Горячая вода и отопление с августа платится отдельной квитанцией. Какая то программа "Аква". Из 2 тыс. в месяц за квартиру расчетный центр вернул ему только 150 руб. Разве не 50% И за что 50%: за квартиру или за отопление тоже И куда писать, если это нарушение?

Гу
Гуис

Закон "О ветеранах" дает ветеранам боевых действий 50-процентную льготу на оплату занимаемой общей площади, а не на оплату коммунальных услуг. Разницу чуете? Если вы в муниципальной квартире, то вам скидка на квартплату, если в своей - то на строку "содержание и ремонт дома". Сами ком. услуги - водоснабжение, отопление, газ, канализация и прочее - не компенсируются. Вот вам и вернули деньги по квартплате либо содержанию имущества.

КС
Ксюша Суперская

У ветеранов боевых действий в соответствии со ст. 16 ФЗ "О Ветеранах" есть право на льготы по оплате жилого помещения (тех обслуживание, кап. ремонт и как ни странно вывоз мусора относится сюда же) , на воду, свет, газ и прочие коммунальные услуги льгот нет.

ВЮ
Валентина Югай

Льготы предоставляются не на все услуги ЖКХ, только на воду, отопление и свет. Вот и посчитайте.

И.
Иляна!!! ............

Вопрос! Где мне оформить мои льготы на квартплату? Проживаю в г. Омске, ветеран боевых действий в р. Чечня 1999-2001гг. За ранее благодарен!

Ри
Ринат

Вопрос: Куда я должен обратиться (в ЖКО или пенсионный фонд) для оформления льгот за коммуналку? Какие документы должен предоставить? Возможно ли это по электронке? Живу в Чебоксарах. Квартира (и прописка) в Кургане.

Похожие вопросы
Распростроняюстся ли какие нибудь льготы на участников боевых действий?
Какие льготы есть участникам боевых действий кировской области ???
(Участник Боевых Действий) оплате за электроэнергию
ЛЬГОТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ В КАЛИНИНГРАДЕ
имеют ли льготы на транспортныйналог участники боевых действий в Чечне
возмещение морального вреда участникам боевых действий
какие имеют льготы участники боевых действий
Участникам боевых действий
какие льготы есть у участников боевых действий 2001г.?
какие льготы (региональные и федеральные) есть и действуют в подмосковье ветеранам боевых действий