Парвиз Ниёзов

автомобиль форд скорпио двигатель SOHC 2.0 i 8 клапанный можно ли в замен него поставить DOHC 2.0 i 16 клапанный?

Людмила

Можно. Только не поедет. Мозги менять надо

Олег Тарураев

Если двигатель физически влазит под капот - то можно поставить любой двигатель на любой автомобиль.

Этому Скорпио давно пора в утиль. В чем смысл такого "свопа"? Выброшенные деньги. Советую ездить так, пока не развалится.
Если менять - то придется менять не только двигатель, но и всю электронику к нему. Ну, и прочий "геморрой" обеспечен.
Сосед на свой ЗиЛ-130 воткнул вместо бензинового мотора - дизель от трактора. И ездит. Но там понятно, ради чего была такая переделка - экономия горючего.