Андрей Шушлебин

порвался ГРМ на форд мондео 1.6 DOHC побило ли клапана

порвало ремень ГРМ, после этого была попытка запуска стартера - побило ли клапана?

Маргарита Тололаева

Вскрывай - увидишь )

Ирина Басова

Если металлического стука при прокручивании стартером не было, значит все цело!)

Светлана Яганина

скорее всего да, почти на всех современных двигателях гнет клапана.

Андрей Лахурин

Если дотянешься до распред валов пробуй прокрути, если получится УДАЧА, если нет, то не судьба. У самого такой движок, клапана на 100% встречаются с поршнями, убедился сам когда не правильно ремень накинул, и попытался его прокрутить вручную (не стартером) , без шансов. Но скорее всего без шансов. Напиши когда всё проверишь, чем это всё закончилось.